Надя пришла к нам в 9м классе, тогда ей было 15 лет… Скромная, застенчивая, тоненькая девочка с удивительно сильным и звонким голосом и абсолютно точным попаданием в ноты. Долго искали для нее подходящую песню, пока не решили попробовать «Шарманку-осень» Ирины Богушевской… сложно, конечно, вряд ли справится, ну а вдруг?... И «вдруг» получилось! Надя не только справилась с вокалом и прекрасно спела эту песню, но подобрала ее на фортепиано и сама аккомпанировала себе на гала-концерте 4го фестиваля «Слушай и скажи», заслужив Гран-при в номинации «Исполнитель»!

Сейчас Наде 21 год, она студентка 2го курса Российской академии музыки им. Гнесиных (кафедра органа и клавесина), ассистентка Заслуженного артиста России, профессора Александра Фисейского и обладательница гранта Президента России. За это время Надежда стала победителем многих всероссийских и международных конкурсов исполнителей, посещала мастер-классы и семинары, выступала в Германии, Италии, Голландии...

А за победу на 16х молодежных дельфийские играх в номинации «Электронный клавишный инструмент» Надя получила золотую медаль и новейший синтезатор Yamaha. Ценный приз доставили в музыкальную школу №2 г. Реутова Московской области, где Надя когда-то училась, а теперь вот сама преподает детям «Электронный орган и синтезатор». В довершение к сказанному - Надя работает экспертом отдела культуры Администрации родного города Реутов…

Но, несмотря на такую невероятную занятость, Надя нашла время и записала для фестиваля ту самую песню, с которой когда-то стала победителем! Вот с такими участниками фестиваля можно быть спокойными за будущее нашей культуры!

Яндекс.Метрика

www.copyright.ru