На гала-концерте 7го фестиваля зал весело распевал вслед за Максимом шутливую песню Григория Гладкова про эскимоса. А 10-летний мальчик легко и свободно играл и пел на Большой сцене знаменитого джаз-клуба «Кино» в Олимпийском.

Вы думаете, это было так просто? Когда педагог Елена Всеволодовна Гладкова привела третьеклассника Максима на фестиваль «Слушай и скажи», он только начинал играть на гитаре и почти не умел петь. 6й фестиваль оказался для мальчишки неудачным – в финал он так не прошел. Хотя, почему неудачным? За этот год Максим услышал много новых песен, новых для себя авторов, освоился на сцене, подтянул гитару, научился интонировать и работать с микрофоном…

И вот вам результат - лауреат 7го фестиваля с песней «Эскимос», а затем - лауреат 9го фестиваля «Слушай и скажи» в номинации «Исполнитель» с песней Олега Митяева «За полярным кругом».

Сейчас Максим учится уже в 8м классе, ему 14. Голос у парня сломался, он долго не пел и не выступал, но по нашей просьбе вспомнил ту самую первую песню «Эскимос», с которой когда-то победил на 7м фестивале «Слушай и скажи». Ждем тебя снова, Максим!

Яндекс.Метрика

www.copyright.ru